Уфа

Мой племяник просрочил замену паспорта на 11 лет, какой штраф будет наложен на него? Помимо этого у него нет инн в бумажном виде. Это не будет - вопрос №4086120

препятствовать при замене паспорта?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктор! Срок давности при длящемся административном правонарушении идет с момента обнаружения должностным лицом административного правонарушения. Т.е. привлечь за проживание без паспорта его могут. Согласно ч.1 ст.19.15 КоАП РФ проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Наличие или отсутствие ИНН не влияет на это дело.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вашего племянника прошел срок давности ч. 1 ст. 4.5 КоАП. Который составляет 2 месяца со дня совершения административного правонарушения. Если будут пытатся привлечь к ответственности, сошлитесь на эту статью. ИНН никакой роли для получения паспорта не играет. Пускай идет и получает паспорт.