Мне 18 лет. А парню, который мне нравится 29. Мы с ним переписываемся, виделись один раз. Он мне очень нравится. В подростковом возрасте у меня были парни, легко с ними общалась, находила с ними - вопрос №4086373

общий язык, и также легко с ними расставалась, так как они мне не особо нравились. А тот парень, который мне нравится какой-то другой, не похожий на всех. Проблема в том, что мы не можем найти общий язык. Просто с утра до ночи:«привет, как дела, что делаешь?» Но он мне очень нравится. Я чувствую, что ему скучно со мной. Что мне делать? С бывшими я могла общаться 24/7, при этом не о чем. А вот с тем парнем трудно общаться, хотя цели одни, взгляды на жизнь схожи, учим языки. НО ОБЩАТЬСЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Что делать? Как его заинтересовать? (По гороскопу я дева, он водолей)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Поверьте, причина того, что Вам трудно дается общение с ним не в гороскопе...
Проблема ли в том, что общение идёт «трудно» или в том, что Вы чувствуете, что ему с Вами скучно?
Общение трудно идёт по переписке или лично тоже? Вы виделись только один раз, но что между Вами?
В чем именно то, что «трудно» общаться? Он не отвечает или Вы не знаете, что писать или он первый не пишет и не поддерживает разговор или Вы интерпретируете за него его слова и наделяете их отсутствием интереса к Вам и в этом и есть сложность?
Возможно, что не складывается именно переписка (не все любят и могут общаться, переписываясь), ведь есть только текст, но нет человека напротив, не видно его эмоций, взгляда.
А что говорит сам молодой человек? планируете дальше встречаться? Он испытывает трудности в общении? его устраивает переписка?

По переписке отношения не строятся, а только поддерживаются, а развиваться они могут только если Вы вместе и общаетесь!
Постарайтесь, оценить — что на самом деле происходит. Возможно, Вы ждете от переписки бОльшего, чем можете на самом деле в ней получить? оцените — пишет ли он? спрашивает ли? отвечает?
не додумывайте за него — что, например, ему с Вами скучно, — Вы транслируете только свою неуверенность в себе!
исходите из того, что есть между Вами, встречайтесь и стройте отношения.
Возможно, переписка — это только поддержание контакта, но она не заменит полноценного контакта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Важно Вам понять, для чего Вам отношения? Ответьте себе на этот вопрос, только не формально! Я предполагаю, что в этой ситуации, на Вас оказывает моральное давление то, что парень Вам нравится, Вы скованны и боитесь допустить ошибку! Следовательно, во время разговора, можете в начале больше слушать, что рассказывает парень, задавайте вопросы, уже когда раскрепоститесь, подымайте свои темы, которые будут обоим интересны. Так же важно Вам понять, что разговоры нужны, но подумайте, что надо делать для того, чтобы по чаще встречаться в реальной жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!