Москва

Здравствуйте! Я директор ООО. Хочу от неё отказаться и оформить на другого человека. Моя ООО оформлялась в Омске. Переоформление в Питере. Какие нужны документы и сколько по времени переоформление - вопрос №4086500

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анна! Заключите договор купли-продажи доли в ООО на другое лицо. Если не можете лично явиться, то выпишите доверенность на представителя (ст.185-185.1 ГК РФ). По стоимости и документам уточняйте у нотариуса.
Здравствуйте, Анна! Не всегда директор ООО является его участником.Это может быть сторонний человек. Требуется уточнение. Если Вы директор со стороны, то тогда необходимо, чтобы Вас переизбрали. Если Вы участник и директор одновременно, то нужно оформить продажу доли и потом новый участник ( если несколько то собрание) уже выберет другого директора.