Температура под мышками разная. - вопрос №4088110

Здравствуйте. После интенсивного трехнедельного стресса у меня повышенная температура только под левой подмышкой от 37 до 37.4. Под правой нормальная. При этом я замечаю, что до сих пор испытываю тревогу. Я думаю, что это все оттого, что левая подмышка ближе к сердцу. А оно кровью обливается. Не опасно ли это состояние и как его устранить?

Ответы

Добрый день! Первое-  нужно исключить наличие инфекции.Беспокоит ли вас что-то, кроме повышения температуры? Если беспокоит только температура, то возможен термоневроз. Термоневроз не является диагнозом, а скорее индивидуальная особенность на стрессовые ситуации. В любом случае нужно очно обратиться к врачу, чтобы исключить инфекционные процессы, заболевания щитовидной железы. Будьте здоровы!