Почему у человека может не перерастать влюбленность в любовь? - вопрос №4088399

У человека имелось аж 5 таких отношений, влюбленность проходит, а до любви дело не доходит, все трансформируется в хорошее и дружелюбное отношение, но не в любовь. Почему такое может происходить?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это скорее вопрос к самому человеку. Возможно, он принимает влюбленность за любовь и когда проходит эйфория влюбленности, то приходит более спокойное чувство и он думает, что как раз «любовь» ушла.
На самом деле, нормально, что после влюбленности, приходят более спокойные чувства — интерес к партнёру, уважение, тепло, комфортно быть рядом  с ним, возникает эмоциональная привязанность.
Возможно, есть проблемы именно с выстраиванием эмоциональных связей, что человек не может довериться, боится сблизиться, не выстраиваются близкие эмоциональные отношения, а так ему легче будет расстаться с партнёром. Возможно, есть ограничивающие убеждения и установки в плане отношений.
Кто Вы для него? Вы в отношениях с ним? Почему этот вопрос о нём волнует Вас?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы кто приходитесь данному человеку? Для того, чтобы получить ответ, необходимо консультирование с этим человеком
По самым разным причинам

Здравствуйте!

Значит ещё не встретил своего человека. Любовь — это серьезное глубокое чувство. Бывают однолюбы, любят один раз и на всю жизнь. А у некоторых настоящая любовь приходит в достаточно зрелом возрасте.

Никаких особых причин искать не нужно, у всех индивидуально.

Добрый день,
влюбленность, это чувство не глубокое, основанное на эмоциональном чувстве, любовь, более глубокое чувство, которое требует отстранение от себя, своих желаний, для того, чтобы любимому человеку было хорошо и удобно жить в мире. Почему не у всех переходит в любовь, не каждый может отказаться от себя, и поставить интересы другого человека превыше своих.
Здравствуйте. Причин может быть несколько: 1.не нашел свою любовь, 2. не готов к отношениям на уровне подсознания и как только доходит до того, что могут отношения перерасти в большее, то сразу блокируются чувства… Если это так, то этому то же есть различные причины, которые надо найти и устранить, но снова же, здесь человеку надо осознать, что это для него проблема и захотеть ее решать, обратившись к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме.
Вывод: Каждый человек индивидуален и исходя из его особенностей, надо подходит индивидуально к подобному вопросы, здесь не получится, не зная человека, сделать точные выводы, можно только предполагать, что то же можно делать, даже для того, чтобы поговорить с человеком или разобраться в себе, если это касается лично человека, который задает вопрос.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Не все могут и умеют любить а кто-то и вовсе боится