Хабаровский край

работающий пенсионер купил квартиру за 1540000 руб. Какой налоговый вычет ему положен? - вопрос №4089324

купил в декабре 2020 года. Собственников будет двое.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Лариса! Сможет получить налоговый вычет до 2 млн.руб., но не более стоимости Вашей доли и не более величины полученных доходов за год приобретения недвижимости, 3 предшествующих года (как пенсионеру можно использовать такие доходы), а также последующих лет, если этих доходов не хватит.