добрый день.Мне постоянно угрожает бывший муж с корорым развожусь .Говорит что жизнь мне испортит и т.п.угрожает ребенка забрать.как действовать? - вопрос №4090021

прослушку на тел ребенку поставил, я удалила.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В полицию писать, нужны действия, чтобы он понимал, что Вы будете отстаивать свое право на счастливую жизнь. Самой не показывать, что Вы его боитесь, не вступайте с ним в длительные диалоги.  Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Перенаправьте или задайте заново  вопрос в категорию «Юриспруденция». Написать заявление в полицию, чтобы защитить себя и ребенка.  Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, собственные слабые места. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте. С психологической стороны, не стоит его провоцировать, если он проявляет агрессию, то записать угрозы, не отвечать на них и обратиться к юристу/ адвокату. Муж запугивает Вас с какой-то целью, он хочет или причинить боль, или демонстрировать свою власть над Вами. Если есть угрозы в плане ребёнка, тогда через суд устанавливаться порядок общения с ребёнком. И если муж будет видеть, что Вы не боитесь себя защищать, что привлекли юриста, то он уже утратит часть власти над Вами.
В полицию