Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Продаю квартиру,нашлись покупателм.Им нужно продать свою квартиру,чтобы купить нашу,но у них несовершеннолетний ребенок,они подают документы в органы - вопрос №4090253

опеки, опека требует моего присутствия с документами Зачем? И нужно ли что-то подписывать, например согласие на продажу.Какие последствия.ю ьудци…

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Вероятно, сотрудники ООиП желают убедиться, что сделка не фиктивная. Возможно, вас попросят заключить предварительный договор купли-продажи, чтобы получить хоть какие-то гарантии, что ребенок покупателей не останется в итоге без жилья.

Если опасаетесь, что подпишите что-то не то или себе в ущерб, можете пригласить в ООиП с собою юриста, который будет представлять ваши интересы и не позволит ущемить их.

Buh

Здравствуйте, Ольга! Судя по всему в продаваемом жилье есть доля несовершеннолетнего ребенка. Нужно им для того, чтобы ознакомиться с документами на приобретаемое жилое помещение, т.к. разрешение согласно ст.37 ГК РФ опека даст в случае улучшения жилищных условий ребенка и если он получит в собственность жилое помещение, превосходящее или равное тому, что отчуждается.