Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Продаю квартиру,нашлись покупателм.Им нужно продать свою квартиру,чтобы купить нашу,но у них несовершеннолетний ребенок,они подают документы в органы - вопрос №4090253

опеки, опека требует моего присутствия с документами Зачем? И нужно ли что-то подписывать, например согласие на продажу.Какие последствия.ю ьудци…

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Вероятно, сотрудники ООиП желают убедиться, что сделка не фиктивная. Возможно, вас попросят заключить предварительный договор купли-продажи, чтобы получить хоть какие-то гарантии, что ребенок покупателей не останется в итоге без жилья. 

Если опасаетесь, что подпишите что-то не то или себе в ущерб, можете пригласить в ООиП с собою юриста, который будет представлять ваши интересы и не позволит ущемить их.
04.12.20
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! Судя по всему в продаваемом жилье есть доля несовершеннолетнего ребенка. Нужно им для того, чтобы ознакомиться с документами на приобретаемое жилое помещение, т.к. разрешение согласно ст.37 ГК РФ опека даст в случае улучшения жилищных условий ребенка и если он получит в собственность жилое помещение, превосходящее или равное тому, что отчуждается.
04.12.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store