Здравствуйте Ситуация такая, я несчастна Я за мужем и я несчастна, я не любима Человек который рядом меня бесит, раздражает, но не всегда. Но даже если мне кажется что все в порядке, то это просто - вопрос №4090539

день без ругани. Но муж давно перестал проявлять ко мне любовь. Он как муж заботиться о семье, о сыне, помогает по дому, готовит, играет с сыном. Но любви между нами нет, мы спим на разных краватях. Меня к нему не тянет, я не хочу с ним ложиться на одну кровать. Но за покупками, ремонт квартиры, гулять семьёй мы все это делаем. Поэтому видя нас на улице соседи считают нас счастливой семьёй. Но это далеко не так. Я реально хочу мужчину, который будет носить меня на руках, сходить по мне с ума… Я устала. Муж мне нечего хорошего не говорит, а плохое сразу выскажите. Никогда не похвалить, а если что быстрее плохо про меня скажет. Конечно так не было в начале. Я не знаю как мне быть. Сын папу очень любит. Я всегда мечтала о полной семье. Я не хочу чтоб сын рос без отца ну не в полной семье. Но и видеть как мы ругаемся я тоже не хочу.При этом мы ещё и зависим финансово. Плюс как муж по хозяйству он меня устраивает. И в магазин сходит и кушать приготовит и не страшно оставить с ребёнком. Но я несчастна и не любима. Вот сегодня он подошёл я как то не так ему ответила, он стоит с ухмылкой и говорит ну какая же ты быдло и довольный такой, хорошего слова от него не дождёшься. Нас не тянет друг другу как вот так жить. После его слов конечно и я завелась, ну я обычно всю обиду свою выскажу, а он мне в ответ какой же ты монстр. Тоесть меня обидели и я ещё же монстр. Он реально специифический человек. Странный очень. Он вообще не понимает что-ли почему я такая взрывная. Или я на быдлу как то по другому о реагировать должна. Сейчас я один выход вижу это развод. Или жертвовать собой ради сына. Но зачем он нескажет мне потом спасибо за то что я прожила без любви. Я хочу чтоб меня обнимал, целовал, но я и не хочу чтоб это делал мой муж. Плюс он тут заболел сильно похудел, страшный стал да прыщи все лезут у него на лице. Что я брезгую им. Просто мне удобно что он рядом когда надо и с сыном посиди. А жить одной это и делать все самой. Не знаю что я хочу услышать. Я просто хочу любви. Но как мне снова полюбить мужа если он мне противен. Плюс он мне изменял раньше один раз. Мне кажется у меня после измены вся любовь прошла и я взглянула на этого человека по другому. Но я не хотела проиграть сопернице и вернула его. А сейчас думаю зачем. Вся любовь ещё тогда закончилась. Но конечно есть любимый сын. А иногда мне кажется что в е можно вернуть. Но я уверенна что все портит он. Даже сегодня все было хорошо по семейному. А потом давай под вечер лезть мне под кожу. То тарелку я не вымыла, то варенье не так ем, а потом и вовсе быдлом обозвали. От него нет нечего в плане любви, зато обидеть и вывести меня из себя у него это получается лучше всего. При этом потом мне говорят дак как же тебя любить когда ты такое быдло. Дак был бы ты нежный и внимательный и ласковый и я бы была другой. Но мне говорят что из за меня и моего характера он не может быть нежным и любящим. Короче обвинил меня. Себя виноватым не когда не в чем не считает
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения оскорблять и унижать вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Ирина, здравствуйте. Я прочитал Ваш откровенный рассказ и сочувствую Вам, но Вы пишите «зависимы финансово», следовательно, допустим развод, как тогда жить? За что жить? Где жить? Чем лично Вы будете заниматься? Я Вас не призываю терпеть, а призываю подумать над тем, что надо делать для того, чтобы улучшить свое финансовое состояние, даже если муж будет против, то отстаивать свое, мужу выгодно, что Вы зависимы от него, он понимает, что некуда деться… Так же Вы пишите, что возможно еще возродить любовь, следовательно, станете более финансово не зависимой, то прежде всего себя будете чувствовать спокойней и уверенней, тогда муж может изменить кардинально отношение к Вам!!! Пока я лично делаю вывод, что Вы не готовы к разводу..., ни финансово, ни потому, что еще сомневаетесь… Может параллельно с финансами, уже ради себя попробовать гармонизировать личную жизнь? Ведь раньше любили? Может любовь не ушла, а просто «заснула»? Следовательно, попытайтесь наладить все, делая это для себя, даже если не получится, что Вы теряете? Развестись всегда успеете, но если будут действия эффективные с Вашей стороны и не получится сохранить семью, то прежде всего себя не за что будет упрекнуть., подумайте и над этим!
Начните с того, что вспомните приятные моменты прошлого и сделаете шаг на встречу, где Вы, хоть иногда захотите «спасть с ним», найдя в этом, снова же, прежде всего для себя пользу! Включите элементы юмора, займитесь любимым хобби, измените имидж, это по мимо финансовой составляющей, где то же надо вопрос этот решать, выше уже писал про это! Если изменитесь Вы, то еще раз, делаю акцент на том, что может произойти чудо, муж изменит отношение к Вам!!!
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали  любить, быть вместе с любимым человеком. Но вам знакома ситуация, когда вы замужем, но не любимы. В ваших отношениях — сплошная неопределенность. У вас нет уверенности не только в совместном будущем. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились, мало общались. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему в выбрали этого мужчину, что дают вам ваши отношения.  .  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
Поменяйте линию поведения на прямо противоположную. Скажите ему, что из того, что он говорит и делает, вам неприятно, и попросите не делать это больше. Подумайте, что вы можете сделать, чтобы меньше финансово зависеть. Вы же не хотите вечно быть для кого-то жертвой, которой свойственно и переживание и жалость к себе. А как реагирует на это мужчина, понять несложно. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ирина! Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый день, Ирина!
Для начала необходимо найти работу и перестать зависеть от мужа финансово. Пока Вы от него зависите финансово, Вы так и будете страдать, терпеть оскорбления. Найдите работу, а после уже думайте о разводе. Вы хотите любви и ее нужно найти, а не быть в отношениях, где Вам не нравится. Муж так и останется отцом Вашему ребенку, но не Вашим любимым мужчиной, Ваши отношения с мужем это Ваши личные дела, ребенок здесь не причем. Он чувствует и видит, что у родителей напряженные отношения и толку оттого, что Вы полная семья, если нет любви между родителями?
Есть вариант обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями. Но хотите ли Вы их сохранить на самом деле? Или Вам не хватает уверенности начать действовать и жить своей жизнью?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!