Добрый день. Буду признателен, если вы меня просветите по следующему вопросу. В данный момент работую удаленно. Но работадатель запрещает покидать - вопрос №4091232

регион нахождения компании, а я хотел бы выехать на пару дней из региона.может ли он отследить, что я работаю не из домашнего региона, если я буду поключаться через нетвьюер(внс) к ноутбуку, остааленному дома, а с этого ноутбука через домашнюю сеть подключаться к удаленному рабочему столу? у нас ходят слухи, что были дамы, которые работали удаленно из-за границы и соответственно были неприятные последствия)), но это не точно))) или, возможно, с этим поможет подключение через впн?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, если Вы будете подключаться к своему ноутбуку дома, а с него на VPN компании, то не увидят. Технология работает так что на VPN сервере виден IP с которого было подключение ( в данном случае с вашего ноутбука находящимся дома). Вы можете подключаться через ПО удалённого доступа ( team viewer, ammy admin и подобные) но качество подключения будет крайне низкое. Можно сделать впн сервер на домашнем роутере ( понадобится белый ip от провайдера) и, далее подключается на рабочий ноут который дома, а с него к рабочей сети и работаете. Работодатель будет видеть как будто вы подключаетесь из дома, т.к регион по ip адресу сейчас не составляет труда отследить даже через 2ip.ru
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Сложность задачи не ясна. Что должно быть доступно?
Да, пк можно оставить, подключаться к нему через программу удаленного доступа (anydesk, teamviewer, rms — даже если нет белого ip. Можно подключаться к пк с телефона).
Хоть намекните какие ресурсы требуеются? Можно и vpn организовать.

Даже если следят за вами через телефон — можно и там подменить геолокацию.
самое простое — установите на домашний ноут/комп тимвивер и работайте через него, для организации будет виден ваш домашний IP