Я не знаю как быть - вопрос №409127

Здравствуйте! Мне 20 лет, я учусь в Питере, хотя сама издалека. Учусь на бюджете, выматываю себя учебой, т.к с детства привыкла получать только пятерки, а родители не готовы услышать, что я закончила семестр не на «отлично». Живу тут 3ий год и разочаровалась в Петербурге по полной… Заработала себе бронхиальную астму. Я потеряла интерес к жизни, мне кажется, что 20 лет,я не имею ничего. Я хожу в унивеп, где учусь на отлично, изматываю себя, но не знаю ЗАЧЕМ!?!? Мне не нужна эта профессия, это вообще не то, что мне интересно. А родители только и твердят «получи образование нормальное, потом делай что хочешь». А что делать мне в 23, когда все закончится?! ЧТО!? я не знаю… Мне кажется, что я ничего не успеваю, что жизнь бежит слишком быстро, а вспомнить мне даже нечего. Привыкла быть хорошец дочерью, хотя со стороны все люди считают меня оторвой… Но это не так. Мне говорят, что я выгляжу пафосной, высокомерной, надменной, другие называют меня фриком. И самое смешное, все думают, что у меня «всё шикарно», но это не так. Я не получаю от жизни удовольствия, а понятие «веселая студ.жизнь» вообще отсутствует. Я никуда не хожу, не могу позволить себе дорогие вещи и места, хотя в своем городе я была звездой, а теперь я просто сливаюсь с массой неудачников. У меня обеспеченная семья, я не жалуюсь, на жизнь они мне присылают в месяц 20 тысяч, но 11 уходит на съем комнаты. А на 9 я еле проживаю… Я смотрю на своих знакомых, которые забивают на учебу, работают в классных местах и проводят много времени с интересными людьми. Появляется чувство зависти, что я ничего этого не имею, т.к учусь и трачу очень много на это времени. Но я не понимаю зачем мне это? Я разочарована в своей жизни, мне никогда почти не везет и всё дается с огромной сложностью, а еще приходится проходить через многое, чтобы добиться желаемого. Почему так? у кого-то все в шоколаде, а мне приходится вечно жаловаться на свою отвратную, скучную, неинтересную жизнь… Я не сижу на месте, не ленюсь, но мне все равно плохо, а результата никакого нет. Каждый новый день — это «вчера». Ничего не меняется. Все однообразно. Я застряла в этом омуте дерьма, из которого мне уж не выбраться. Я ненавижу всё, что меня окружает. Я не знаю как мне быть… Я не выхожу из депрессии уже очень долго. Апатия ко всему. Нет желания идти дальше. Помогите пожалуйста..

Ответы

Добрый вечер. Машенька, вы просто устали. Очень сильно устали. Вам можно помочь, и мы с удовольствием вам поможем. Вам стоит только записаться на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

07.10.12

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store