Какие существуют критерии выполнения своей миссии? Как это должно проявляться в социуме? Занимаюсь любимым делом, но монетизировать его не могу. - вопрос №4091330

Может я не тем занимаюсь?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!
Ка-то у вас получилось смутно. То есть, что в ваших вопросах самое главное?

Я могу предположить, что вы свою миссию знаете. У вас есть любимое дело и вероятно оно сопряжено с миссией, с исполнением той стратегической цели, которую вы для себя определили.

Я не знаю, какие критерии вы для себя поставили, однако для меня это ощущение наполненности и радости.

Если более в коучинговом ключе, то это продвижение и выполнение поставленного плана.

Как проявляется в социуме выполнение вашей миссии? Вы живете в социуме и все ваши действия так или иначе развиваются здесь. Поэтому ваши действия на реализацию ваших целей (миссии) разворачиваются именно в социуме. Проявляется это вашей активностью и деятельностью. Для этого вам нужно раскрыться, поверить в себя и преподнести себя и свою деятельность пространству и людям.
На мой взгляд основной вопрос у вас — это «не могу монетизировать».

А критерии и проявлении — это исходные из основного вопроса. То что у вас есть любимое дело и вы, вероятно, специалист — отличная для вас новость. Тот, кто горит своим делом обязательно достигнет успеха.

Что вам именно нужно на пути к монитезации? Как составить грамотный план действий, одновременно убирая психологические аспекты на пути к достижению своей цели? Это те вопросы, на которые вам помогут ответить эксперты.

Здесь же я могу вам порекомендовать убрать ожидания, искренное представление своих планов и специализаций, честного, душевного разговора со своей аудиторией. Просто несите в люди свою воодушевление и любовь и все у вас получиться.
Со временем, вы научитесь другим аспектам взаимодействия с аудиторией.

Вы счастливый человек, что знаете о своей миссии и имеете любимое дело, то есть знаете как ее реализовать. Остается только действовать!

С уважением, Люси!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы любите свое дело, значит, занимаетесь тем. Возможно, вам стоит воспользоваться услугами продвижения, рекламы. С точки зрения психологии могут быть блоки, мешающие зарабатывать — убираются на консультации
Ирина, здравствуйте. У каждого человека свои личные критерии, если своя миссия, основана на истинных желаниях, то человек получает от жизни удовольствие, даже от текущих трудностей, которые встречаются на пути, к своей цели. Если же Вам кто то на пишет свои критерии и навяжет их Вам, грамотно убедив Вас и вдруг это не совпадет с Вашими внутренними истинными желаниями, то это будет, назову это «ложной миссией», где человек будет «пыжиться», но так и не получит морального удовлетворения....
Важно понимать, чем Вы занимаетесь, действительно ли это дело любимое? Если Да, то надо понять свои способности, что Вы лично можете сделать для того, чтобы монетизировать и есть ли для этого реальные шансы… Приведу нейтральный пример. Многим нравится петь и это истинное желание, для человека становится это смыслом жизни, но если нет таланта, то вряд ли он станет популярным, как Алла Пугачева, но если есть талан в этом направлении, это 50 процентов успеха, далее уже надо найти ту нишу, те связи, которые помогут «услышать талант общему кругу людей».
На Ваш вопрос, не зная ситуации, нет возможности ответить более детально, из за не достающей информации, но мой ответ возможно направит Вас на то, что Вы сделаете анализ своей жизни в целом, своей деятельности, после чего примите свое решение, появится видение будущего!
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ирина! В чем именно состоит Ваша «миссия»? заниматься чем-то, что Вам нравится или зарабатывать? Иногда, люди под влиянием своих внутренних убеждений и установок, оказываются в плену своего сценария. Они выбирают свой путь, но при этом, видят что что-то у них не получается. Что не получается достичь или реализации в карьере или построить отношения, или зарабатывать.
Поэтому нужно найти причину — это может быть вовсе не  в том, что Вы не тем занимаетесь. Возможно, причина и барьер внутри Вас и что даже если будете заниматься и другим, то всё будет также.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

«Может я не тем занимаюсь?» — Вы же пишете «не могу монетизировать». Т.е. не умеете продавать результаты своего труда. А если так, то тут два пути: либо Вы платите за продажу результатов труда профессионалу, либо выявляете причины собственного «неумения» и работаете с ними, одновременно овладевая необходимыми навыками.
Ирина, миссия нашей жизни остаться Человеком в сложной ситуации.
Здравствуйте, Ирина!
Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать истоки ваших сложностей в том, что вы не замечаете и не обращаете внимания.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату, начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете искать магические ответы или подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас, условно говоря, руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется.  Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать  психолога и на индивидуальных консультациях постараться разобраться со своими сложностями.
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Поиском призвания можно заниматься всю жизнь. В любом возрасте есть преимущества и недостатки, которые помогают и мешают реализации в профессии. Второе и третье образование, переход на новую работу, пробы себя в разных видах деятельности - все это этапы поиска своего места в жизни.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни  в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! Мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.