Москва

Фальсификация доказательств - вопрос №409211

здравствуйте! помогите разобраться. сотрудник уг.розыска чтобы подтвердить версию совершения убийства п представил экспертам нож, который он САМ испачкал кровью с места убийства. его деяния квалифицировали по ч.3 ст.303 ук рф? верно ли это? разве это не ч.2 ст.303 ук рф?

Ответы

Если данное лицо не производило дознание, то субъектом преступления не будет. Будет ст. 286 УК РФ.