Хабаровский край

Покупается квартира в которой прописаны собственник и его ребенок\не собственник\. После сделки выпишутся оба. Вопрос-не будет ли ребенок иметь - вопрос №4092373

права на эту квартиру после продажи.Право собственности с 2018года по договору купли-продажи

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Лариса! Права собственности на саму квартиру не имеет и не будет иметь. И вряд ли он имел право на приватизацию раз квартира была приобретена по ДКП, т.е. вряд ли у него возникло право пожизненного пользования жилым помещением. Так что если не выпишется. то сможете признать его утратившим право пользования в судебном порядке.