Добрый день. Такая ситуация, мне 37,дети, ему 33,познакомились, встречаемся 4 место. Он из области, приезжает в выходной для встречи. Но не всегда, что нет денег, проблемы со здоровьем и т.д. Часто - вопрос №4092701

бросает трубку при разговоре а потом будто ничего аномального не пооизошло. У меня бывают состояния иногда, что психологически тяжело, морально, нужна поддержка, общение. Я попросила в слезах приехать его на след день, чтобы поддержать меня, т.к.я не часто это прошу, мне реально было плохо. Он ответил, нет тупо денег и типа устал, считаю если и человек любит правда, то сердце должно как то екнуть, что человеку плохо и он просит помочь. Я ответила ему, что Я будто ему навязываюсь? Он бросил трубку, не перезвонил и не узнал даже как Я, что со мной. Это все было уже вечером. Почему человек так поступает, зная что мне от таких его действий будет плохо и я буду переживать.? Это уже не первый раз.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Для чего Вам отношения? Ответьте себе на этот вопрос. Отношения, чтобы радость приносили или, чтобы «усыновили мужчину», который будет болеть, капризничать, как ребенок, бросая трубку? Как Вы видите с ним, совместное проживание? Если конечно рассматриваете его в качестве мужчины для жизни. Если так, для «просто пообщаться» и иногда встретиться, без планов на будущее, по принципу «сегодня и чуть чуть завтра», то у Вас может быть  несколько таких мужчин, или он один, если же, для большего, то...., Выше в ответе изложил кратко, что оно будет… и Вы понимаете, что это так, так как он не изменится… Я написал реалии, теперь Вам решать, как быть с этим мужчиной. Если «бросает трубку», то хотя бы не навязывайтесь, вернее не уговаривайте его, если любит Вас, то когда успокоится, то сам начнет проявлять инициативу, Ваше болезненное отношение к его поведению, только подогревает его, так себя вести...
Самой надо научится выстраивать отношения и понять, что если изначально «идет, что то не так», то в  большинстве случаев, так и будет идти… Если же изначально идет «все так», то надо так тогда выстраивать отношения, чтобы Вам «не залезли, на голову», то есть выстраивать отношения, не в ущерб себе. где вы изначально будете доносить свою точку зрения, делать выводы по поступкам и если «нервный», то подумать, нужен ли  он Вам, так как люди для того и встречаются, чтобы понять друг друга, сделать выводы друг о друге. Если даже  речь не идет о создании семьи, то о какому эмоциональном комфорте можно говорить, если «бросает трубку, пьет, нервничает» и так далее
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы уже сейчас видите тревожные сигналы, Вас они пугают, расстраивают и Вы не  знаете как к этому всему отношения.  Вам хотелось бы верить в то, что мужчина может быть всё-таки другим, более заботливым, чтобы можно было на него опереться, чтобы он мог защитить, но… он не такой...
 Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, страдаете, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он смог стать другим, более чутким, любящим, чтобы не манипулировал, не бросал трубки, но… он может быть другим? Каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Вы в отношениях становитесь женщиной, которая страдает, но не та, которая любит и любима...

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте, Екатерина!
«Это уже не первый раз» — Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте, Екатерина.
Возможно, Вы ожидаете разного от любовных отношений. Он встречается с Вами время от времени по выходным, без взаимных обязательств. Вам нужна поддержка, общение, помощь, выражения его любви к Вам.
Но видимо это пока не входит в его интересы, вне зависимости от того, что Вы будете переживать. Может чувства ещё не столь глубоки и не сформировалось привязанности.
Посмотрите реально на происходящее между Вами. Стоит ли сейчас ожидать от него желаемого и есть ли реальные перспективы развития более близких и серьёзных взаимоотношений с ним?
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Екатерина.
    «У меня бывают состояния иногда, что психологически тяжело, морально, нужна поддержка, общение. Я попросила в слезах приехать его на след день, чтобы поддержать меня» — иными словами, Вы ищете в партнере «спасителя», выступая в роли «жертвы» (мне тяжело, помоги мне), выстраивая отношения в невротическом ключе (треугольник Карпмана). Но, похоже, Ваш избранник не желает исполнять привычный Вам сценарий. Возможно, он привык строить здоровые отношения?
    В любом случае, это Ваш сценарий. Вы имеете детей и не имеете мужа. Скорее всего именно этот сценарий и послужил тому причиной. Поэтому, в данной ситуации, не нужно корить мужчину и обвинять его в том, что он не исполняет Ваши прихоти (потому что, если он примет этот сценарий, то прошлое повторится!). Стоит задуматься над своей поведенческой моделью в паре, о бессознательных сценариях, что Вы повторяете раз за разом и о коррекции.
    Возможно, Вам стоит разобрать предыдущий брак, исправить ошибки, проработать травму со специалистом, овладеть навыками построения гармонии в паре (вместо того, чтобы изображать обиженную девочку, которую «никто не любит»)…