Афоризмы ,пословицы - вопрос №409279

Помогите пожалуйсто доказать и опровергнуть любую одну пословицу или афоризм

Лучший ответ по мнению автора

(Тише едешь — дальше будешь.) Думаю вряд ли эта пословица подойдет для работников скорой помощи, мчс и т.п))) Совершенно очевидно что на кону жизнь человека и опоздание или опережение на минуту может лишить или наоборот спасти жизнь человеку.