Здравствуйте. 22 года. Около двух недель назад случился лёгкий удар по шеи и голове. Ударила раздвижная дверь в супермаркете. При ударе НЕ теряла сознания, не тошнило, не было шума в глазах или - вопрос №4094393

помутнения. К вечеру немного начало жечь место удара — внимания не обратила. Через пару дней боль усилилась. Локализирована в левой стороне. Болит затылок, висок, темя, напряжённая шея. Бывает разная: жжет, колит, болит, пробегают мурашки. Дискомфорт практически постоянный. К вечеру усиливается. Ночью спать невозможно, пока не выпью парацетамол. Иногда отпускает ненадолго. Болит специфичная, при прикосновениях, само по себе, при движении, иногда будто под тяжестью волос. Нет безболезненной позы для сна, болит левая часть, даже если лежу на правой стороне. Болит иногда при чихании. Иногда отдаёт в ухо. Обследования которые прошла: рентген черепа — паталогий нет. МРТ головного мозга и сосудов головы — паталогий нет. МРТ шейного отдела и сосудов шеи — протрузии дисков с5с6 и с7с8. Остеохондроз, спондилоартроз. Паталогий сосудов не выявлено. Так же посетила 2х неврологов. через день повторный приём. Постоянный дискомфорт провоцирует панику и депрессию. Поэтому хочется услышать дополнительное мнение специалистов. Подскажите пожалуйста, что это может и как снимать боль хотя бы в моменте.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если по МРТ и рентгену проблем нет, то кости и связки целы. Но есть мышечно-тоническая боль после травмы. Нужно время, чтобы боль прошла.
Для ускорения выздоровления нужны витамины группы В: Мильгамма, нейробион и др.
Миорелаксанты, противовоспалительные внутрь и наружно, ЛФК.
Противовоспалительные — это одновременно обезболивающие, например, парацетамол, который вы уже пробовали. также можно применять найз, баралгин, кеторол, нурофен и др.
Добра и здоровья вам!