Киев

муж не хочет разводиться и угрожает что заберет ребенка,мешает моей личной жизни и контролирует разговоры поставив прослушку.вместе не - вопрос №4096928

живем.Психологически запугивае и давит.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Обращайтесь в правоохранительные органы, если установил прослушку. Забрать ребенка вряд ли сможет. Суды как правило на стороне матерей.
Здравствуйте. Расторгнуть брак вы можете в судебном порядке и без согласия на то супруга. Прослушка установлена незаконно и вы можете обратиться с заявлением в полицию или в прокуратуру. Если ребенок маленький и вы добросовестно выполняете родительские обязанности, у вас больше шансов, что суд определит место жительства ребенка с вами после развода. Если это уже подросток, то суд будет учитывать его мнение, с кем из родителей он хочет остаться.