Ученик 9 класса, Игорь Ш. 15-ти лет перешел в новую школу в связи с изменением места жительства. Вскоре все ребята в новом классе Игоря знали, что он - вопрос №4098329

– успешный спортсмен, кандидат в мастера спорта международного класса. Подросток стал пользоваться уважением большинства одноклассников, лидер класса принял его в свою компанию. Однако вскоре выяснилось, что спортивные успехи мальчика — его выдумка.

Чем можно объяснить поведение подростка? Какие потребности пытался удовлетворить Игорь с помощью мифа о себе? Почему такой путь не желателен? Назовите позитивные способы самоутверждения подростка в общении со сверстниками.

Ответы

Здравствуйте. Перенаправьте или задайте заново вопрос в категорию «Учеба и наука».
Здравствуйте, Ева! Да, Вы задали вопрос в раздел Психология, но здесь психолог может помочь Вам разобраться в своей ситуации, в том, что происходит с Вами, с Вашими чувствами, но не решать учебные задачи.

Для этого на сайте есть раздел Учеба и Наука https://www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.
Но, для Вашего развития лучше самостоятельно учиться размышлять и анализировать и не важно насколько это будет Правильно, так Вы и будете развивать аналитические навыки, учиться понимать и видеть.

Ева, здравствуйте. 1 Приврал, потому что хотел самоутвердится, заработать авторитет, что у него и получилось. 2. Такой путь не желателен, так как, «тайное становится явным», рано или поздно, и когда ситуация прояснилась, то будет у многих одноклассников, осуждение подростка, ему уже не будут верить даже в то, что подросток уже сделал на самом деле. Такое отношение к подростку сверстников, может вызвать психологическую травму у подростка. 3. Позитивные стороны: Не врать, слова подтвердить действиям, не говорить того, что не можешь выполнить, стать примером для других в том, что хорошо умеешь это делать.
Успехов Вам во всем!!!
А вы кто в этой ситуации?
Уроки делаете?
" кандидат в мастера спорта международного класса", — такого звания не существует.