Мурманская область

Имеют ли право несовершеннолетние дети на включение в долевую собственность? - вопрос №409899

В 1994 году меня зарегистрировали в данной квартире как несовершеннолетнего ребенка под опекой тети. В этом же году, двое ее несовершеннолетних детей вместе с их отцом, выписались и квартире и уехали в другой город на ПМЖ. В 1996 году была приватизация и мы с тетей стали собственниками 1/2 доли. в 2004 году приехал и прописался старший сын тети (уже совершеннолетний)и сейчас, в 2012 году он подает иск на незаконную приватизацию и требует права стать 1/3 доли собственником. Подскажите по суду можно расприватизировать на этом основании? Имеют ли право несовершеннолетние дети на включение в долевую собственность? И еще один момент меня интересует…  брат заявляет что он только что узнал о этой ситуации, хотя живет в данной квартире с 2004 года и каждый месяц оплачивает счета, в которых указаны собственники, и что он был уверен до 2012 года что доля моя принадлежит ему, а узнал о нарушении в иске, который я подала на определении долей. (доли не выявлены).

Ответы

не удивительно, что брат так утверждает. это он делает, что обосновать то, что он не пропустил срок исковой давности))) на самом деле, если он прописывался в этой квартире, когда вы уже были собственниками, то он уже на тот момент не мог не знать, что квартира в собственности, а не муниципальная.