Вика, 4 лет, находясь среди веселой компании друзей родителей, отказывается лечь спать. Примерный план анализа рассматриваемых ситуаций 1. - вопрос №4099250

Возможно ребенок хотел подражать действиям родителей, показаться взрослой, что она тоже может так долго не спать и веселиться. 2. Психологические особенности, побуждающие ребенка действовать подобным образом (появление самосознания – «Я», кризис трех лет, возраст «почемучек», стремление к самостоятельности, рост потребностей, противоречие между «хочу» и «надо», переоценка своих сил и т.п.). 3. Возможные варианты разрешения, выхода из создавшейся ситуации.

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ева! Да, Вы задали вопрос в раздел Психология, но здесь психолог может помочь Вам разобраться в своей ситуации, в том, что происходит с Вами, с Вашими чувствами, но не решать учебные задачи. 

Для этого на сайте есть раздел Учеба и Наука https://www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.
Но, для Вашего развития лучше самостоятельно учиться размышлять и анализировать и не важно насколько это будет Правильно, так Вы и будете развивать аналитические навыки, учиться понимать и видеть.

10.12.20

Ева, здравствуйте!

Нет ничего страшного, если иногда ребёнок не будет вовремя ложиться спать. 
Режим может быть гибким.

Планируйте развлечения с учётом потребностей всех членов семьи во избежание разногласий.
Удачи Вам!

10.12.20

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
13 ответов
18.06.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store