Про вероятность повторного заражения - вопрос №4100300

Здравствуйте. Я недавно переболела коронавирусом. Вышла на работу неделю назад после отрицательного теста. У моей мамы 24 ноября пцр показал плюс. Сидит на карантине. Сегодня взяли повторный пцр. Вопрос у меня такой. Допустим вдруг У мамы повторный тест окажется положительным. В таком случае если я все равно пойду к ней в гости, могу ли я заразиться от нее повторно?

Ответы

Теоретически- нет. Но на практике мы видим, что люди хоть и редко очень, но все- таки заболевают повторно. Вирус мутирует.