Здравствуйте, расскажите пожалуйста. У малышки ковид, симптомы были 3 дня , провели противовирусное лечение 5 дней. На 4 день мазок положит. - вопрос №4100358

Симптомов нет. Как понять мазки остаются положительными-как носительство. Т.е это останется на всю жизнь?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все правильно, симптомы уходят раньше, а выделение вируса затягивается. Поэтому и изолируют больных на 14 дней. Раньше брать ПЦР анализ — трата денег.
Некоторые больные без симптомов выделяют коронавирус до 60 дней (в моей практике был такой случай)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Положительный тест показывает, что вирус  еще активен. Необходимо более длительное лечение.
Это не ОРВИ, которое лечится три дня и то это неправильно.
Это мутированый грипп, лечение более длительное от  10 дней.
Организму надо время выработать антитела против Ковида.
Не пугайтесь.
Ребенка надо отпаивать настоями трав в течении 14 дней( ромашка, календула, малина, шиповник).
И укрепить организм витаминами A, E ,C, B, желательно, чтоб они были по отдельности.