Самарская область

ЖКХ. Какую сумму нужно будет платить за отопление, если у квартиры два собственника? - вопрос №4100572

Добрый день! Недавно, после смерти родственника его квартира перешла в собственность двух человек — меня и ещё одного человека в соотношении 3/4 доли в праве — мне, и 1/4 доли в праве — второму собственнику. Поскольку я в этой квартире не живу, то в ближайшее время хочу установить счётчики. Однако, насколько понимаю, за отопление, всё-равно придётся, платить. Вопрос — сколько я буду платить за отопление, если разъединить счета — 3/4 доли (поскольку я владелец 3/4 доли), 50/50 — так как собственника два; или всё-таки можно, как-то сделать, чтобы вообще не платить за отопление, так как я там не живу? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Как то сделать чтобы не платить нельзя. Можете разделить лицевые счета и платить пропорционально долям в праве собственности.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.