Как посмотреть какое образование и опыт работы у эксперта в разделе Психология? Как узнать он психолог или психотерапевт? - вопрос №4102124

Ответы

Здравствуйте. Вы можете посмотреть профиль интересующего вас эксперта и можете поинтересоваться у самого эксперта, написав лично в чат.
Здравствуйте, Геннадий! Психотерапевт может быть в разделе Медицина  — это в первую очередь, врач-психиатр, который получил соответствующее образование  по психотерапии. Психолог же — это или специалист  с высшим психологическим образованием (есть диплом), магистр или бакалавр (4 и 5 лет обучения) — для регистрации на этом сайте, психолог предоставляет документы в администрацию сайта, чтобы подтвердить образование.
Психотерапевт будет иметь медицинское образование и диплом об окончании курса психотерапии.
Геннадий, здравствуйте. Важно понимать, медицинский психотерапевт Вам надо или же психолог, который владеет не медицинскими направлениями психотерапии, для этого читайте профиль экспертов, можете лично эксперту написать, где Вы зададите вопрос, какое дополнительное образование или какими навыками не медицинской психотерапии владеет психолог, какие подходы использует. Психолог не назначает мед препаратов. использует исключительно психологические техники. Если же Вас интересует врач с дополнительным образование, психотерапевта, то просмотрите профили эксперта, в категории Медицина.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!