менструация - вопрос №410214

здравствуйте! как можно принимая гормональные таблетки задержать месячные на 2-3 дня

Ответы

Добрый вечер! Если Вы хотите задержать месячные, то не стоит принимать решение без консультации с гинекологом-эндокринологом. Можно с помощью Норколута, Дюфастона, Утрожестана и других подобных гормональных средств. Еще с помощью оральных концетраптивов (ОК) можно «пропустить» нежелательные критические дни. Для этого следует после окончания принятия одной упаковки ОК без положенного перерыва сразу начать принимать вторую упаковку ОК. Однако «отменять» месячные подобным образом следует только в случаях «крайней необходимости» и не чаще 1–2 раз в год.