Здравствуй хочу вас попросить помощи совета дело в том что я работаю на базе отдыха к нам приехала бригада рабочих Мне понравился Ну как понравился просто издалека увидела вроде бы симпатичный - вопрос №4104119

мужчина Моя подруга сказала ему об этом что он мне нравится он подошел взял у меня номер телефона сказал что три раза был женат а сейчас у него просто девушка есть который ничего серьезного Ну как это бывает когда я его увидела вблизи он мягко говоря не такой симпатичный стал для меня Вообще мне 21 год а ему 38 Ну спустя Неделю нашего общения мы переспали на второй день я сказала что давай оставим всё так как есть ничего не будем усложнять. Он согласился Течение двух трёх недель я начала узнавать что у него оказывается есть жена и она к тому же ещё и беременная ей тоже 22 Я думала что это всё игра что мы быстро разойдёмся но не успела оглянуться как влюбилась в него жена узнала кончено же начался треугольник, все зашло слишком далеко я боялась его потерять и сказала что тоже беременна насамом деле это не так и проблемы со здоровьем.Сначала говорил подожди 5 мес родит и я все устрою все вокруг говорят что он не русский он её не бросит. Сейчас спустя 3 месяца он говорит что любит и меня и её и спать ему нравится и со мной и с ней, я вижу что любит меня но мне так больно от этого что он спит с ней при мне разговаривает по телефону с ней мне говорит что никогда не бросит. Знаю что ничем хорошим не закончится ужасно больно пробовала уходить но не могу сама очень тяжело до такой степени что хочется просто провалиться куданибцдь в яму эт этой боли, постоянно говорит где ты была 3 года назад когда не ещё не было я бы никогда тебе не изменял всегда бы ценил и любил От этих слов просто становится ужасно что как будто твоя судьба прошла мимо тебя а ты не не догнал. Все закончить не могу сил не хватит и терпения знать что в любой момент смогу позвонить и он будет рад слышать голос твой. Из за меня руку на неё поднимал что оскорбляла меня. Мама вся семья знают про меня знаю что у него теперь 2 жены спрашивают про меня все время привет передают Я русская красивая чуть пухленькая а она тувинка все вокруг говорят что мне 21 год всего что я вцепилась в него не уважаю себя и не люблю самое страшное что я начала принимать эту ситуацию и я знаю все но не могу отпустить потому что знаю что впереди муки и боль.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Олеся!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения, быть инфантильным, незрелым, перекладывать ответственность на других, манипулировать вдруг измениться и стать другим? НЕТ!
Вы сами выбираете не счастье и любовь, а боль и страдание, словно, следуете своему сценарию, что любовь нужно выстрадать… но кроме страдания, Вы не получите ничего.
Он видит, что Вы принимаете такое отношение к себе, что Вы зависимы, что Вами можно манипулировать.

Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что он не может заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с мужчиной. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одна, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Олеся, здравствуйте. Вам сказал мужчина, чего он хочет, «спать с Вами и с женой», я допускаю, что он даже уйдет к Вам, но потом же снова будет искать с кем «поспать на стороне». Женат уже много раз, дети, старше Вас, почти в отцы годится, а у Вас же «все просто». Просто посмотрела, просто понравился, просто переспала… Может не упрощать там, где надо думать головой? Бегите от этого мужчины, прекратив с ним любое общение, а то так просто и это возможно станете еще беременной и то же просто родите, будете матерью одиночкой, но уже тогда будет сложно… Подумайте над написанным, прекращайте этот роман!
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте  для чего вы написали психологам?
Здравствуйте, Олеся! Так что именно вы хотите в этой ситуации? Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?
Приветствую и если про совет то можно рекомендовать работу с самооценкой, страхом одиночества, личными границами и ожиданиями.  плюс помощь в проживании боли и обиды