Здравствуйте. Вопрос по поводу грудного вскармлиыания. У меня было плановое кесарево. Ребеночку поставили диагноз врожденая пневмание. И все 4 дня он пробыл в детском отделение. Я на вторые сутки - вопрос №4104153

Только стала чувствовать грудь. На третьи — стала пытатысяч сцедить но полкчалосбез по несколько капелек, с двух грудь могла набрать чайную ложку. На четвёртый день грудь увеличилась стала болеть, На пятый день на перевели с ребёнком в больницу. Здесь мне удалось первый раз приложить к груди. К концу пятого дня груди стало легче, ушла боль. Но этого было не достаточно молозива или уже молока ребёнку дают прикорм — смесь. Так же в пятый день пыталась сцедить совсем ничего. С одной груди потихоньку в течение дня капала, а со второй при сцеживание ни чего не выходило. На шест ой день грудь стала обсолютно обычной как до беременности. Ребёнка прикладываю но мне кажется он просто сосёт её как пустышка. По прежнему не сцеживапется, и не одна капля не выходит из двух грудей. Что это может быть пропало малкоголь или может другие факторы. Что с этим сделать. Сегодня пошли седьмые сутки после операции.Можно ли как то это восстановить. Правда грудь такая какции до беременности. Пока ребёнку дают смесь. Но очень хочется дома кормить грудью. Посоветуйте, что делать.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствйте.
Давайте грудь ребенку, даже если там одна капля молока.
Причина еще может быть, ребенок не берет, вы неправильно прикладываете к груди.
Пусть медсестра проконтролирует, покажите ей как вы прикладываете.
Будете давать грудь и желать, чтобы молоко увеличилось, молоко появится
Делайте массаж перед кормлением, сначала своего затылка, ближе к бугру, а потом массаж груди от шеи к соскам.
Пейте какао.
Здравствуйте. Сильное желание кормить грудью- это уже часть успеха. Пейте горячий чай с молоком, побольше жидкости. Принимайте сборы мочегонных трав(фенхель, укроп). Можно купить маточное молочко.  Поспрашивайте в аптеке таблетки для усиления лактации( апилак, лактогон). Сдайте анализ крови на пролактин. Почаще прикладывайте ребенка г руди, докармливайте после того, как пососет грудь. Но следите за тем, чтобы не образовались трещины на сосках. После каждого прикладывания старайтесь сцедить грудь, сцеживайте правильно.