Калининградская область

Здравствуйте! У меня на карте сбербанка минус 55000 руб ( исполнительное производство), я карту заблокировала. Сейчас я устраиваюсь на работу и мне нужна карта, если я новую карту открою сбербанка и

буду каждый месяц туда по 1000 руб ложить, а открою еще вторую карту для зп в другом банке, например, ОТП, Промсявязьбанк, то пристывы на эту карту тоже могут наложить арест и снимать мою зп?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» больше 50% не имеют права взыскивать. Так что если это произойдет, то обратитесь к приставам за возвратом излишне взысканных средств.
13.12.20

Александра

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store