добрый день. приобрел 2 led светильника в магазине с гарантийным сроком 2 года (09.09.18). В период эксплуатации менял 2 раза , последняя замена - вопрос №4104615

была 17.03.20г. после непродолжительного времени а именно 12.12.20 пришел для очередной замены в магазин, на что услышал что гарантия у меня кончилась и она распространяется на чек и покупку. На мое возмущение, что на изделии указано 2 года гарантии а последняя замена была пол года назад, продавец ответил, что вы так ко мне будете с каждой поломкой ходить когда они у вас сгорят. Как поступить в данной ситуации, ведь явно что он не прав, но в возврате отказывает напрочь. С какого периода считать гарантийный срок, если на чеке о покупке он выставлял даты замены?

Ответы

Гарантийный срок (если таковой есть) считается от даты продажи. При условии, что заполнены все соответствующие документы (штамп магазина, дата продажи, марка (модель) изделия и пр.). Даты замены указанные при обмене не распространяются на изменение срока гарантии.