Проблема с телефоном samsung galaxy ace - вопрос №410572

Проблема с телефоном samsung galaxy ace: скинул на телефон(на карту памяти) с компьютера игры .apk, начал устанавливать, а оно пишет, что недостаточно места во внутренней памяти телефона  и то, что на флешку переместить нельзя((  что делать?

1 ответ

Ответы

Дело в том, что в телефоне внутренняя память разделяется как и в компьютерах на оперативную и постоянную. Постоянная — это ваша флешка (микро SD), а оперативная память у каждой модели фиксированна и не увеличивается. Оперативная память используется всеми процессами телефона. И вот именно ее вам не хватает для установки игр.

На андроиде вы можете посмотреть, какие программы используют оперативную память: параметры — приложения — использование памяти.

Там будет список программ, начиная с тех, которые больше всего занимают память. Вы можете кликнуть по любой и там в опциях, если есть возможность для данной программы, будет «Остановить» — тогда она выгрузится. Также ненужные программы можно удалить. И еще там есть опция — переместить данные программы на SD-карту (не для всех программ) — это тоже освобождает память.

Других способов увеличить память нет, только освободив ее от ненужных программ.