Проблема с телефоном samsung galaxy ace - вопрос №410572

Проблема с телефоном samsung galaxy ace: скинул на телефон(на карту памяти) с компьютера игры .apk, начал устанавливать, а оно пишет, что недостаточно места во внутренней памяти телефона  и то, что на флешку переместить нельзя((  что делать?

07.10.12
1 ответ

Ответы

Дело в том, что в телефоне внутренняя память разделяется как и в компьютерах на оперативную и постоянную. Постоянная — это ваша флешка (микро SD), а оперативная память у каждой модели фиксированна и не увеличивается. Оперативная память используется всеми процессами телефона. И вот именно ее вам не хватает для установки игр.

На андроиде вы можете посмотреть, какие программы используют оперативную память: параметры — приложения — использование памяти.

Там будет список программ, начиная с тех, которые больше всего занимают память. Вы можете кликнуть по любой и там в опциях, если есть возможность для данной программы, будет «Остановить» — тогда она выгрузится. Также ненужные программы можно удалить. И еще там есть опция — переместить данные программы на SD-карту (не для всех программ) — это тоже освобождает память.

Других способов увеличить память нет, только освободив ее от ненужных программ.

08.10.12

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store