подъём германской экономики - вопрос №410607

Что способствовало подъёму германской экономики в 1920-е г.? ( не менее пяти причин)

Ответы

Разработан репарационный план Ч. Дауэса (платежи Германии по данному плану уменьшались в 2 раза);

предоставление репарационного займа в размере 800 млн. марок;

приток американского и европейского капитала в немецкую экономику;

возвращение к золотому стандарту;

применение передовых методов организации труда.