Кемеровская область

Законно ли появление сотрудника ГИБДД на моем рабочем месте? - вопрос №4106361

На днях я был остановлен сотрудниками ГИБДД за не соблюдение знака 3.2. Был оформлен протокол в котором я пояснил что я проживаю в соседнем дворе и другой возможности проехать нет, подписал в протоколе что не согласен. и пояснил проживаю в соседнем дворе другого маршрута попасть домой нет. Через несколько дне сотрудники ГИБДД заявились ко мне на работу законно ли это если в протоколе я не указывал не телефон не место работы.? И как обжаловать действия сотрудников ГИБДД?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Из вопроса следует, что других возможностей проезда нет, следовательно можно трактовать въезд под такой знак, как въезд в зону, обозначенную знаком, т.к. Вы там проживаете. Стоит обжаловать постановление.
14.12.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store