ИП - вопрос №410687

День добрый! Подскажите было открыто ИП на мое имя, 3 года не платились в пенсионный фонд выплаты… выставили счета в 17, 12, и 15 т р за все три года… счета арестовали… можно ли что то сделать чтоб их не платить так как я проживала в другом городе а ИП по доверенности не закрыли… и вот только сейчас узнала когдаарестовали счета

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в Вашем случае ничего не платить не получится. Даже ликвидировать ИП Вы не сможете, пока не оплатите взносы в ПФР и ФФОМС. ИП обязан оплачивать за себя обязательные страховые взносы, даже если не велось никакой деятельности и не имелось работников ( при наличии таковых взносы и налоги уплачиваться должны и за таковых).

С уважением к Вам, Т.С.