Здравствуйте , 4 месяца назад я рассталась с парнем( по его инициативе, сказал , что не хочет, чтобы мне в этих отношениях было плохо , так как из-за его тренировок редко видимся ), месяца два я ещё - вопрос №4107583

места себе не находила, а потом потихоньку как-то приняла все это. Все эти 4 месяца, я так хотела, чтобы он мне написал, а я его отвергла ( мол раньше думать нужно было), но недавно наши общие знакомые позвали меня праздноваться с ними Новый год, там будет он. В общей беседе, когда все общались, постоянно у меня вырывались какие-то шутки про него, на следующий день мы решили все вместе встретиться, в жизни я так же иногда подшучивала над ним, но уже меньше. В тот же вечер после прогулки он мне написал, мы разговорились и общались так два дня.дошло уже до того, что он прямо мне пишет, что очень хотел бы все вернуть, делает столько комплиментов мне, предложил встретиться с ним, а я не знаю что делать. О своём плане я вообще не вспоминаю все эти дни, боюсь, что опять причинит боль, а с другой стороны так хочу начать с ним все сначала. Подскажите пожалуйста, как лучше с ним себя вести
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
Но, он завершил отношения, при этом прикрываясь тем, что не хочет, чтобы Вы страдали из-за его тренировок — т.е. он решил за Вас, но при этом, не предпринял ничего, чтобы узнать, а чего хотите Вы или искать возможность быть с Вами.

Вы чувствовали себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчины.Вам было больно от обиды и несправедливости.
Но, сейчас, он решил всё вернуть. Но… что же изменится? его отношение к Вам? он будет слышать Вас? учитывать и Ваши чувства? изменит свои тренировки?
Вы боитесь довериться, чтобы Вам снова не было больно, но Вы можете и немного обезопасить себя, если решите дать ещё шанс отношениям с ним, чтобы Вы смогли увидеть, что меняется и меняется ли, думает ли он и о Вас или только о себе.

Прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, здравствуйте. Я не знаю сколько Вам лет, но надеюсь, Вам есть 18, так как я буду называть вещи своими именами. Парень первый раз пожелал Вам удачи, из серии «как расстаться так, чтобы не сделать больно», наговорил Вам комплиментов и анти комплиментов себе, какой он плохой… Да, если бы любил Вас, то совместил бы тренировки и встречи с Вами!!! А так, ни любви, но готовности к серьезным отношениям, где уже, даже если встречаться, то уже определенные обязательства есть...
Важно Вам понять, для чего Вам отношения? Если так «походить вместе», то это одно и это нормально!, если же другие цели, то то же нормально, следовательно, поймите чего вы хотите от потенциальных отношений, чтобы уже понять, подходит парень или нет.
Так же надо понять, готов ли парень сейчас к отношениям или так походите условно «пару месяцев», а потом «снова тренировки»… Я не знаю, может у него «все перевернулось» и прямо любовь проснулась к Вам, но может быть и такое, что причинит Вам боль..., так как часто встречается то. что ситуациям свойственно повторяться… Время только может показать, как будет на самом деле, Вы же уже в вопросе написали, цитирую Вас «так хочу начать с ним все с начала» и от того, что я Вам напишу «не начинайте», вряд ли Вы поменяете свое решение, следовательно, если начинать, то не «окунаться в  эти отношения полностью», делать акцент на себе. своих интересах, делать выводы по поступкам парня и если видите, что снова «тренировки», «не может» и так далее, не почувствуете любви к себе, то сразу прекращайте с ним отношения, так Вы минимизируете возможное «больно»
От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!