Как держать траур по мужу после 40 дней и до годовщины смерти. Я так понимаю нельзя отмечать никакие праздники, не ездить по гостям. Но вот на работе на день рождения обязуют и на новый год накрывать - вопрос №4108222

на стол и отмечать. Родные тоже приглашают на новый год и дни рождения детей. Как правильно поступить и никого не обидеть. Вопрос касается православной веры.
1 ответ

Ответы

Во время траура по близкому родственнику, желательно воздерживаться от весёлых празднований и банкетов. Исходя из этических соображений, маленький семейный праздник, без пышного празднования и веселья, можно скромно отметить. То же касается и праздника Нового года  на работе, главное знать меру.