Новгородская область

Указ президента рф №154 от 19.02.1992 года - вопрос №410859

Здравствуйте уважаемые эксперты.ВОПРОС ТАКОЙ:

Моему дедушке при увольнении была выдана справка о том что согласно указу президента рф №154  от 19.02.1992 года  он имеет право на безвозмездное получение в собственность 25 соток земли в сельской местности и 10 соток земли в городской местности.

До настоящего момента это право использовано не было.

Осталось ли оно за дедушкой и если да, то куда нужно обратиться дляреализации этого права

С уважением

Ответы

В настоящее время этот указ утратил силу, да и вообще в целом приватизация земли проходит согласно процедуре установленной новым ЗК, а не так как предусматривалось раньше. В ЗК в принципе нет такого как получение земли при увольнении, то есть такого права у деда уже нет.