измена - вопрос №410860

мне изменила жена, я простил ей это, но у меня постоянно появляется картина воображаемая как происходит сама измена которую я как таковую не видел. от этого я становлюсь будто пьяный но пока без агрессии и боюсь что сам с этим не справлюсь и однажды сорвусь и натворю делов. как мне быть?

Ответы

Анатолий, такой уточняющий вопрос: какие у Вас с отношения с алкоголем или наркотиками?

Идти к психологу и разбираться в том, отчего Вы решили, что простили жену, если на самом деле это совершенно не так,  в чем Вы считаете себя перед ней виноватым и во многом другом. Удачи. Ирина.

Добрый вечер. Анатолий, вы перенесли серьезную психотравму. Измена — это всегда неожиданный и болезненный удар, от которого очень сложно, без помощи специалиста, оправиться.

Анатолий, существует определенный процесс прощения. Вам стоило не только простить жену. Вам стоило отпустить негативные эмоции, вызванные изменой: боль, гнев, досаду и обиду предательства. И потом вам необходимо было выработать модель уже новых отношений и уже в новых условиях.

Анатолий, если вы запишитесь на консультацию, вам помогут проработать психотравму.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус