Ставропольский край

Долг у физического лица. - вопрос №410867

Мой муж год назад занял у знакомого 30т.р. (Тридцать тысяч рублей), расписки ни какой небыло составлено, ограничительных сроков оговоренных не было, знакомый сказал, когда сможешь отдашь, после чего уехал в Москву на долгий срок, связи потерялись, а на днях моему мужу позвонили на телефон, сказали что с какой то фирме по выбиванию долгов и требуют с моего мужа этот долг.Вопрос: Какие меры они имеют права применить, и как нам себя вести? Мы намерены не отдавать этим людям деньги, а самим разыскать этого знакомого и непосредственно на прямую вести диалог и придти к общему соглашению. Я считаю, что этот знакомый не прав ему нужно было в начале связаться с нами и предупредить нас.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. Вы совершенно правы. Отдавать деньги кому попало не стоит.Это во-первых. Во-вторых, Вам действительно нужно разыскать своего знакомого и обсудить с ним условия, сроки и порядок возврата долга. В — третих лучше письменно обратиться к займодателю по последнему месту регистрации (последнему известному месту проживания).В четвертых, записывать разговоры с той фирмой на диктофон, если будут угрозы. А отвечать им просто — у кого брали, тому и отдадим. Помните, что коллекторы находятся на полузаконном существовании, и закон на Вашей стороне.

С уважением к Вам, Т.С.