Здавствуйте, уважаемый доктор! Прошу Вас прокомментировать анализы крови моей дочери (ей 22 года). Очень волнуюсь. Спасибо! Гематокрит-39,0; - вопрос №4108778

гемоглобин -11,8, эритроциты — 5,30; MCV — 73,6; RDW -17,1, MCH — 22,3, MCHC — 30,3, тромбоциты — 368, лейкоциты — 6,94, нейтрофилы — 49,1, лимфоциты — 40,5, моноциты — 6,8, эозинофилы — 2,6, базофилы — 1,0, нейтрофилы — 3,41, лимфоциты абс. — 2,81, моноциты абс — 0,47, эозинофилы абс. — 0,18, базофилы — 0,07, СОЭ — 7, ферритин -

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана. На основании предоставленных результатов анализа крови можно предположить наличие незначительных отклонений от общепризнанных норм. Отклонения носят физиологический характер и связаны с режимом и качеством питания, объёмом кровопотери при менструациях. Медикаментозная терапия не требуется.