Ярославская область

Добрый день! Мне 53 с половиной года. На пенсию должна выходить в 59 лет. Я уволилась по собственному желанию с работы. Буду вставать на учет на биржу труда. Есть ли возможность досрочного выхода на - вопрос №4109894

пенсию? Благодарю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! При отсутствии оснований, предусмотренных ст.30-34 Семейного кодекса РФ досрочно на пенсию выйти не получится. Нужны основания, например, работа в районах Крайнего Севера, во вредных условиях труда и т.п. Если таких оснований нет, то нужно будет ожидать достижения возраста выхода на пенсию. А до тех пор набирать баллы и работать.