истерики в адрес мужа - вопрос №411067

здравствуйте.помогите.вот уже на протяжении 3 недель меня мучают истерики, я спонтанно начинаю орать на мужа, всячески оскорблять его, он вспыльчивый и позволяет себе меня ударить.после я с трудом успокаиваюсь и мы не общаемся.происходит это почему то по субботам.в рабочие дни он вечерами играет в компьютер а я занимаюсь сыном и домом, в выходные тоже за монитором либо на работе.я люблюего, но получается что сама разрушаю семью.устала очень, после истерик чувство пустоты и апатия, а муж обижается, дошло уже до развода.что со мной происходит вместе мы уже 7 лет

Ответы

Здравствуйте, Наташа!

У Вас происходит семейный кризис, прямо классика — 7 лет. Вам нужно обратиться к психологу и разобраться в ситуации, иначе можете завести отношения слишком далеко, слышали, вероятно, о точке невозврата, думаю, Вам пора остановиться, Вы близки к ней. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Расскажите, что произошло между Вами 3 недели назад. Это Важно...

Добрый вечер. Наташа,  ваши истерики, ор и оскорбления мужа, не ьеспочвены. Это признаки скрытой агрессии, которая имеют тентенцию накапливаться на протяжении значительного времени. Просто в вашем случае она начала проявляться три месяца назад. Наташ, помните причины ваших истерик/раздражения/агрессии могут быть и медицинские и психологические.

Поэтому вам стоит пройти полное медицинское обследование (обязательно эндокринолога, гинеколога, кардиолога), дабы исключить симптоматику некоторых серьезных заболеваний.

Вам стоит записаться на консультацию к специалисту. Это важно для установления психологических проблем или комплекса проблем (например, падение самооценки, или хронический и острый стресс, или депрессия и т.д.), которые  уже довольно длительное время провоцируют  у вас, вполне возможно,  неосознаваемые отрицательные переживания.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Наташа!
Полностью согласна с коллегой Лидией. Прежде, чем искать психологические причины Вашего поведения, обследуйтесь у медиков (например, нарушения в работе щитовидной железы могут провоцировать такие приступы истерики).
Ну, а если у Вас возникли 3 недели назад серьезные основания для такого поведения, то, чтобы что-либо Вам ответить, нам нужно знать что произошло.