Здравствуйте! У меня такая проблема. С парнем вместе почти 6 лет. Все это время расставались-сходились. Я его люблю, а он - не знаю. Расставались из-за большого колличество ссор по разным причинам. Я - вопрос №4111122

начинала ссору. Но это не без причины. И то, я начинала как разговор, а заканчивалось его возмущением и ссорой. Дело в том, что его мама считает его за своего мужика, унижает его, не уважает его личное пространство, его жизнь, его мнение и т.д. при ссорах с ним отказывается от него постоянно, оскорбляет всеми словами. Парень злится, психует и т.д, я все это вижу, естественно, поддерживаю его всегда. Говорит такие слова, что как будто сделал выводы относительно этого всего. По факту, через какое-то время, общается с ней как ни в чем не бывало. А она ведёт себя как будто так и должно быть. Но дело сейчас не в этом. У парня день рождения в августе был, денег не особо, я нарядилась, поздравила с утра, вся такая хорошая и т.д. у его мамы до в ноябре был. Она опять вычудила, парень ехал к ней, маршрутка в аварию попала он звонит рассказывает и говорит что опоздает из-за этого, а она вместо того чтобы спросить как он просто сказала «обидно конечно что опоздаешь».И все!!! Но он все равно пришел к ней на до, купил букет на! мои деньги! Набухался там с отчимом со словами что они с ним хорошо поговорили, до этого общение так себе было. Это ладно. В во время наших ссор я всегда остаюсь виновата, естественно то что я говорю его обижает, и он это долго помнит то каком интиме может идти речь. Я слышу фразу «а ты сделай чтобы стабильно хорошо было, тогда может все и наладится » (это про интим) Если пока я на работе у с натроением не очень, фраза «исправь свое настроение, с таким домой не приходи» и т.д. Короче 25 декабря мой день рождения. Деньги есть, но в притык плюс там новый год впереди и т.д. его доставили соседи, да и меня тоже как бы, и он говорит, давай переедем. Если мы платим 10 за кв. То тут надо около 14. Я говорю а мой др. Тут мне выдали, ты не слышишь, я и так 3 рубля на подарок тебе выделю. Может лучше новый год отметим хорошо, я говорю, то что мы мой др не отмечали 2 года нормально. В прошлом году вообще не отмечали. А в позапрошлом, он даже подарок не подарил из-за денег (но мог и придумать что-то своими руками и т.д. чтобы порадовать) А сейчас говорит, «ты сама не знаешь что хочешь» Полгода у нас ссоры каждый месяц по разу, и у меня на фоне этого есть подозрения на диабет. И. Ему сказала «иза-зс всех стрессняков я считаю, что я заслужила праздник» На что он мне говорит, «засунь эти слова себе в жопу и подбирай выражения в разговоре со мной. Так говоришь, будто я тебе ни подарков, ничего не делал» Я гоВорю «если ты не подбираешь Слова, почему я должна» и молчу. А он дальше психанул и закрыл тему. Как мне поступить? Он скорее всего, так и будет говорить про мой др, «я не должен за тебя решать»… Денег на съёмную квартиру нет, к родителям не вариант от работы слишком далеко, с друзьями тоже туго… Короче уйти не куда… Это неуважение ко мне и о любви тут и речи не идёт. Что делать, не знаю
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, здравствуйте. Вам надо понять, что его мама будет постоянно в его жизни и Вы не измените парня, целых 6 лет, ссоры, разногласия, уходы — приходы, но Вы продолжается «биться», уже себя довели до плачевного состояния… Дальше будете «бороться»? Получая уже удовольствие от этой борьбы, так так доведете себя не понятно до чего… Денег нет, чтобы уйти, его мама, вот глобальные вопросы, но Вы надеетесь не понятно на что и прикрываете свою слабость «магическим словом люблю». Уберите слово «Люблю» и подумайте, что Вас ждет, будучи с ним? У Вас уже годы идет «что то не так», как Вы думаете, будет, что то так? Рожденные ползать летать не может, это я к тому, что Ваш парень не изменится, не наступит эта «бизнес хватка», которой нет, чтобы обеспечить даже самым элементарным… и Вы стоите перед выбором, или всю жизнь «бороться» или выйти из этих отношений, но чтобы сделать это, надо научиться выстраивать эти отношения и понимать, что если умеете выстраивать отношения, отношения начинаются легко и приносят радость, то тогда может наступить счастье… Подумайте над написанным и примите свое решение, уйдет от лирики, второстепенного из серии «отмечали или не  отмечали»,… Он между прочим правильно Вам говорит, что не будет за Вас решать… и психолог не может за Вас решить, следовательно, научиться надо принимать свои решения и примите сейчас свое решение, или дальше «страдать» или же начать жить без него...
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!

Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения, быть инфантильным, незрелым, оскорблять и унижать вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Кристина.
Здравствуйте.
Вы пишите: Это неуважение ко мне и о любви тут и речи не идёт.
То есть  ваши отношения не про любовь.
Что вас держит рядом? Для чего вы создали отношения? Что вам нужно и что вы получаете? Если в этих отношениях вы получаете то, в чём нуждаетесь, то и вопросов нет. Если же вы не получаете то что ищите, то и ответ на вопрос:   Что делать, — вы знаете.
Парня вы не перевоспитаете. Сколько бы вы ни старались — угодить вы не сможете. Ваша ответственность имеет ограничения. Создать настроение насильно вы не в силах. Вы отвечаете только за себя и за свои 50% вклада в отношения.
Удачи вам.