Нереализация себя - вопрос №411168

Здравствуйте! Я ужасно боюсь жить, принимать какие то важные решения в своей жизни… В общем я не двигаюсь и не развиваюсь никак. Бывает я просыпаюсь среди ночи и не могу ничего понять. Моя первая мысль: " Кто я? Почему я ничего не достигла? Почему я еще не разу не целовалась в свои 21 год, у меня даже никогда парня небыло… Что я делаю со своей жизнью???" Уважаемый психолог я очень боюсь так и остаться Никем! Что мне делать? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина.Быстрее всего, Вас в течении жизни постоянно ограничивали, подавляли Вашу инициативу, пристыжали, не позволяли быть самой собою.А за это, наверное, все для Вас делали.В итоге, ВЫ не умеете исполнять свои желания, верить в свои чувства, исполнять свои цели, просто чего-то хотеть, не опасаясь за последствия.У Вас нет такого опыта.Поэтому, Вам так плохо.Вам надо многому учиться заново.Начать быть смелой, решительной, рисковать, и через нежелание, через страх брать ответственность за свои поступки, и изучать жизнь на своем опыте.Это может быть даже страшновато.Для этой цели можно вступить в содружество с психологом и выставить Ваши новые цели и их реализацию.Вы станете уверенной, сильной, почувствуете себя безупречной и энергичной для нового, сулящего счастье, этапа в Вашей жизни.Обращайтесь.Оптимизма Вам!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

никем вы уже никак не останетесь, ибо уже есть Кем то)))  .но если выс это не устраивает, то можно все поменять — выбирайте  эксперта и рассказывайте ему все, что не поместилось в ваше первое письмо