Голубь - вопрос №411227

Здравствуйте! Сегодня нашли голубя. У него с виду все в порядке, но он не может летать. И на ногах держиться кое-как. Взяли его домой, т.к. его мучили мелкие мальчишки. Он не ест и не пьет. Что можно сделать или он точно умрет?

Ответы

Здравствуйте, Алия!

К сожалению, голуби часто болеют разными заболеваниями, приводящими к слабости (как я понимаю, Ваш голубь поэтому не летает). Такие голуби обычно погибают.

Будьте осторожны, так как некоторые заболевания голубей могут быть опасны для человека.