Любимый любит меня, но никогда не пытается удержать. - вопрос №411237

Добрый вечер. Меня зовут Анна. Со своим любимым человеком мы вместе 3 с половиной года. И дело в том что раньше всё было хорошо, но потом я поняла, что когда мы с любимым ругаемся, он совсем не собирается меня возвращать, говорит что привык быть без всего и без всех. И когда мы расставались, он не пытался меня вернуть. И толькоя после нервных срывов прибегала к нему с извинениями. Да, конечно ругаемся мы часто из за моих срывов. Но тут уже замкнутый круг. Когда мы с ним расстаемся — он просто забивает на меня. Буд то меня и не существует. Я не выдерживаю, изматываю себя, иду просить прощения. Потом, после перемирия когда у нас все замечательно, я начинаю грузиться на счет того что в моменты разлуки ему на меня параллельно. То что он углубляется в учёбу или в любимое занятие — программирование. И снова все по новой, возникает ссора, снова он меня неделю игнорирует, и  снова я с нервным срывом бегу к нему. Самое страшное что я его люблю, люблю так же как любила 3 с лишним года назад… и он меня любит, сам говорит. Проявляет нежность когда мы вместе, замечательный человек. Но я не понимаю его логики…  Я пыталась с ним разговаривать, но никакого толка не нет. Все равно он не звонит и не пишет первый, не приходит, а просто забивает… объясняет это тем что если мне с ним плохо то зачем он будет меня держать с собой насильно.. подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Похоже на то, что среди вас двоих взрослым есть как раз ваш МЧ, а вы еще пребываете в состоянии ребенка. Вы провоцируете на скандал, а потом ожидаете, что он будет за вами бегать. Но ему это не нужно. Он вам это не только дает понять, но и прямо говорит: "… что если мне с ним плохо то зачем он будет меня держать с собой насильно.." Не понятно только зачем вы испытываете его терпение своей истеричностью? Ведь оно рано или поздно закончиться. Может пора уже более здраво посмотреть на свое поведение и в конце концов повзрослеть? Определитесь, что вы от него хотите на самом деле. Ведь вряд ли, что он будет вечно играться в ваши игры.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна. Если Вы любите друг друга, зачем убегаете? Вы уходите для того, чтобы он Вас возвращал? Как Вы уже увидели этого не происходит. Так может быть просто перестать «бегать», т.к. рано или поздно это может надоесть одному из Вас окончательно, а начинать решать острые вопросы, которые возникают?

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Здравствуйте, Анна!

Ваш любимый, видимо — очень спокойный, уверенный в себе и разносторонний человек. И по-настоящему увлечённый тем, что Вы назвали (учёба, программирование).

И он прав. Действительно, если человеку рядом с ним плохо, зачем этого человека держать насильно?

Логика — очень мужская. И каждому челвоеку свойственно судить по себе...(Как мужчине, так и женщине.) Когда мужчине плохо, он, скорее, предпочтёт побыть один, и прийти в хорошее эмоциональное состояние. Тогда как женщина, наоборот, в подобных ситуациях ждёт поддержки любимого мужчины, и он очень ей нужен. Но мужчины этого не очень понимают...

Если я правильно Вас поняла, Ваши срывы происходят довольно-таки регулярно. Вопрос в том, что они Вам дают? Вы хотите получить доказательства его любви? И они для Вас — именно в том, что любимый начнёт за Вас бороться… Или, возможно, Вы хотели бы, чтобы любимый признал свою неправоту в чём-то...? Это один вариант.

И второй вариант. Возможно, есть достаточно значительное расхождение у вас с любимым, в какой-то ценности, потребности; и именно поэтому Вы и доходите иногда до «срыва». Чего-то Вам всё же не хватает в отношениях с ним, и присутствует внутреннее противоречие, заставляющее периодически конфликтовать и покидать любимого. В этом нужно более детально разбираться для того, чтобы помочь.

Если есть желаине наладить более гармоничные отношения с любимым, обращайтесь индивидуально за помощью  (Прочитайте условия в профиле и обращайтесь.)

Здравствуйте, Анна.Он Вас использует, как ребенок использует маму.ребенок может для мамы ничего не делать, а мама все равно прибежит.Ваш молодой человек пока не умеет брать ответственность за отношения с Вами.В нем еще ребячливый эгоизм, а Вы-лишь любовное приложение.И, когда Вы приходите-Вы вновь и вновь разрешаете оставаться ему этим беззаботным подростком.При таком поведении ВЫ всегда будете у него в рабстве, так как его любите больше себя.Вы поощряете это и в нем.И он любит себя больше Вас.Это Ваша школа.ЛЮбовь определяется взаимными чувствами и, главное-поведением.Он живет с Вами на всем готовеньком-ВЫ сами пришли, извинились и говорите ему-Ну расскажи, как ты меня любишь.Это не любовь.Это Ваше желание быть любимой.Вы любовь вымогаете.Когда он все бросит и будет ночевать у Вас под порогом-это его поступок и это любовь.Это равные отношения.А пока-Вы жертва любви.И ВАм нравится страдать.Так тоже можно жить.Но, предавая себя ежечасно.МудростиВам!

оценка приветствуется