Здравствуйте, имеет-ли смысл покупать 4k монитор 27" ? или лучше ограничиться 2k разрешением при большей частоте кадров ??? железо не выдаст в игре 4k , а 4k фильмов не так уж и много - вопрос №4112385

Так вот что лучше взять 4k 60Гц, или 2k 170Гц за теже деньги ??? (27") и есть-ли положительное влияние на зрение при большой частоте кадров в том-же браузере и на рабочем столе ???

Лучший ответ по мнению автора

Большее число кадров удобнее для глаз, тем более что монитор выдаст их не многим меньше обозначенного количества. Параметры указаны для страны производителя программного обеспечения.