Пока не нажата button2 в Form4.cs нельзя нажать button4 в Form1.cs. Не могу додумать, как надо. - вопрос №4113935

C# windows forms

Ответы

Должна существовать связь между формами. Тут либо Form1 обращается в Form4, чтобы проверить, нажата ли кнопка, но всё же проще из формы Form4 передать в форму Form1 сообщение, что кнопка была нажата, а в Form4 — сделать обработчик события, который при передаче сообщения даст разрешение на нажатие кнопки. В любом случае желательно низ одной формы иметь ссылку на другую.