Москва

Здравствуйте Развожусь с женой ребенка 14 дней не показывают не подпускают к ребенку это законно вообще Я могу подать в суд за это? - вопрос №4114055

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Динислам! Можете подать в суд. Согласно ст.66 Семейного кодекса РФ у Вас как у родителя, проживающего отдельно от ребенка есть право общаться с ним. И если она отказывает Вам в этом праве, то Вы можете подать в суд исковое заявление, чтобы суд установил порядок общения с ребенком. Тогда с приставами сможете приходить и общаться с ребенком, если она не будет исполнять решение суда.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Динислам. Вы имеете право подать жалобу в отдел опеки, на основании ст. 5.35 КоАР ПФ, ст.ст. 55, 66, 67 СК РФ. В суд вы можете подать заявление об определении порядка общения с ребенком.